КХЛ частично перейдет на "канадские" площадки

На нескольких хоккейных стадионах, где проходят матчи КХЛ, ледовые площадки будут переделаны под "канадский" размер, сообщает РИА Новости. "Канадские" площадки, на которых, в частности, играются матчи НХЛ, уже европейских на четыре метра. Кроме того, средняя зона у них меньше, чем у европейских, а зоны атаки каждой из команд - больше.

О частичном переходе КХЛ на площадки "канадского" размера рассказал президент лиги Александр Медведев. По его словам, пять стадионов КХЛ имеют "закладки" под различные размеры площадок. Осталось решить, сколько площадок будут изменены - две, три или пять.

Произвести частичный переход на "канадские" площадки планируется в декабре 2010 года. Медведев отметил, что, возможно, пример подаст питерский СКА, где есть упомянутые "закладки". Медведев является не только президентом КХЛ, но и президентом СКА.

Медведев подчеркнул, что он не видит ничего страшного в том, что матчи КХЛ будут проходить на площадках разного размера. "Наоборот, будет адаптация наших игроков к "канадским" площадкам", - подчеркнул президент КХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше