Sega построила пешеходный переход для британских ежей

Компания Sega и британский Фонд защиты исчезающих видов построили пешеходный переход для ежей в Твикенхэме, пригороде Лондона, сообщает The Daily Mail.

Акция была организована в связи с тем, что численность ежей в Великобритании за последние годы довольно сильно снизилась. По оценкам специалистов, сейчас в стране этих животных на 300 тысяч меньше, чем было десять лет назад. Также ученые подсчитали, что под колесами автомобилей британцев ежегодно гибнет около 50 тысяч ежей.

Пешеходный переход, представляющий собой чередующиеся серые и голубые полосы, был опробован на четырех ежах. По словам наблюдателей, животные получили удовольствие от участия в эксперименте.

Отметим, что специализирующаяся на разработке видеоигр компания Sega является создателем знаменитого ежа Соника (Sonic the Hedgehog). Это вымышленное животное умеет очень быстро бегать и носит красные кеды. В начале ноября в продажу поступает новая игра с участием Соника - Sonic Colors. Создание пешеходного перехода можно расценивать как своего рода рекламную акцию этого релиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше