Денисова и Карпина дисквалифицировали за стычку

Футболист питерского "Зенита" Игорь Денисов и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дисквалифицированы за стычку после матча чемпионата России. Денисов получил дисквалификацию на четыре матча, а Карпин - на два, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Наказание им вынес Комитет по этике РФС.

Матч между "Спартаком" и "Зенитом" состоялся 27 октября в Москве и завершился победой спартаковцев со счетом 1:0. После финального свистка Денисов и Карпин обменялись репликами на повышенных тонах, и игрок "Зенита" бросил мяч в сторону тренера "Спартака", но попал в камеру.

Эта стычка спровоцировала массовый конфликт с участием игроков и тренеров обеих команд (запись выложена на сайте YouTube). В ходе потасовки физиотерапевт "Спартака" Тони Панассолло ударил одного из тренеров "Зенита" Игоря Симутенкова, за что впоследствии был оштрафован клубом.

Комитет по этике РФС оштрафовал Панассолло на 500 тысяч рублей и запретил ему появляться в раздевалке и на скамейке запасных "Спартака" в течение полугода. Панассолло должен выплатить штраф в течение трех ближайших месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше