Московский зоопарк опроверг информацию об обстреле белого медведя Врангеля

Московский зоопарк опроверг появившуюся ранее информацию о том, что белый медведь по кличке Врангель был обстрелян из мелкокалиберного оружия.

Ранее пресс-служба зоосада http://www.moscowzoo.ru/get.asp?Id=N346 target=_blank>сообщала, что самца белого медведя обстреляли в последних числах октября. "На его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление", - сообщали сотрудники зоопарка. У 20-летнего зверя были обнаружены две раны на морде, две раны за ушами и три раны на правой лопатке. Предполагалось, что "снайпер" вел обстрел из здания неподалеку.

Однако служба безопасности зоопарка провела внутреннее расследование и не нашла оснований предполагать, что раны на теле медведя получены от огнестрельного оружия. Эту версию не подтвердил и ветеринарный врач. "Для точного установления причин повреждения необходимо обездвиживать Врангеля, а эта процедура - риск для его здоровья. В сложившейся ситуации мы считаем этот риск неоправданным", - заявили в зоопарке.

Раны у медведя заживают, аппетит нормальный.

Врангель - один из самых доброжелательных медведей зоопарка, сообщается на сайте учреждения. "Он отец двух обаятельных медвежат, которых Вы до сих пор можете наблюдать на нашей экспозиции", - отметили в пресс-службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше