Жан-Люк Годар снимет кино про говорящую собаку

Французский режиссер Жан-Люк Годар сообщил, что в его новом фильме будет фигурировать говорящая собака. Об этом он рассказал в интервью цюрихской газете Die SonntagsZeitung, отрывки из которого опубликованы в журнале The New Yorker.

В фильме пойдет речь о муже и жене, которые больше не могут найти общий язык. В итоге в конфликт вмешивается говорящая собака, которую они выгуливают. "Как я это сделаю, пока не знаю", - отметил режиссер.

Возможно, в роли говорящей собаки Годар снимет своего питомца. По словам режиссера, он не хотел бы, чтобы в фильме была задействована специально тренированная для съемок собака.

Годар не рассказал, кого планирует снимать в главных ролях. Он отметил лишь, что, будь это возможно, пригласил бы в картину Хамфри Богарта и Аву Гарднер. При этом он со смехом отклонил предложенную интервьюером кандидатуру Скарлетт Йоханссон.

Название будущего фильма - "Adieu au Langage" (что можно перевести как "Прощание с языком") - режиссер сообщил еще в мае.

Как оказалось, Годар заинтересован в 3D-формате и приветствует внедрение новых технологий. По его мнению, когда технические методы только появляются, не существует еще никаких правил и "можно делать все что угодно".

Тем временем, в интервью швейцарскому изданию Neue Zuercher Zeitung Годар высказался по поводу присужденной ему почетной премии "Оскар" за вклад в развитие кинематографа. Он, в частности, сомневается в том, знакомы ли вообще академики с его фильмами. Годар сказал, что не полетел за "Оскаром", потому что у него нет американской визы и он не желает подавать на нее документы. Также ему не хотелось совершать столь долгий перелет.

Жан-Люк Годар является представителем "новой волны" во французском кинематографе 1950-1960-х годов. Одним из отличий нового направления от коммерческих фильмов того времени были эксперименты со стилем съемки и отказ от предсказуемости повествования. Первый полнометражный фильм Годара "На последнем дыхании" (1960) стал одним из классических фильмов "новой волны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше