Бастрыкин предложил депутату Хинштейну работу на Северном Кавказе

Исполняющий обязанности главы Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил депутату-единоросу Александру Хинштейну, известному критическими замечаниями в адрес системы правоохранительных органов, занять должность своего заместителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

Бастрыкин считает, что Хинштейн мог бы курировать работу в Северо-Кавказском федеральном округе с дислокацией в этом регионе. Исполняющий обязанности главы СК предложил депутату уже в конце ноября отправиться в ознакомительную поездку в Чечню.

Ранее Александр Бастрыкин предложил Александру Хинштейну возглавить службу собственной безопасности комитета, однако депутат отказался, заявив, что эта должность стала бы для него понижением статуса. Теперь же Хинштейн сказал журналистам "Интерфакс", что не рассматривает предложение Бастрыкина как серьезное, однако готов поехать с ним в Чечню.

Александр Хинштейн неоднократно критиковал работу следственных органов, в частности, со страниц газеты "Московский комсомолец". В номере "Независимой газеты" от 16 ноября приводятся комментарии депутата по поводу президентского законопроекта "О Следственном Комитете РФ", который предусматривает отделение Следственного Комитета от Генпрокуратуры РФ.

Александр Хинштейн утверждает, что в результате принятия этого закона СК получит дополнительные функции, и за их выполнением не будет осуществляться должный контроль. Против законопроекта выступили и многие другие депутаты различных фракций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше