В Москве насчитали полмиллиона нелояльных богачей

В Москве проживает около полумиллиона нелояльных граждан с высоким уровнем дохода. Таковы результаты исследования Центра стратегических разработок, пишет "Независимая газета". Как отмечают социологи, основное отличие этого слоя жителей в том, что уровень недовольства у него не снижается с ростом благосостояния.

В рамках исследования ЦСР провел ряд опросов об уровне доходов россиян и недовольстве происходящим в стране. Социологи поделили граждан на "средний класс", который может позволить себе купить бытовую технику, машину или квартиру, и малообеспеченных. По итогам опроса, доля "среднего класса" в Москве составила 32 процента.

Как выяснили социологи, половина москвичей (49 процентов) с высоким доходом считает, что недовольство усиливается. В то же время среди малообеспеченных жителей Москвы такого мнения придерживаются 45 процентов

В беседе с "Независимой газетой" директор по социальным и экономическим исследованиям ЦСР Сергей Белановский призвал не путать протестный слой с "зажравшимися москвичами". "Те, кто испытывает недовольство в результате сверхпотребления или пресыщения, в Москве давно уже не живут", - объяснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше