Три четверти российских компаний начали искать сотрудников

Россия поднялась с 17-го на 8-е место в мире по уровню рекрутинговой активности. Сейчас 75 процентов российских компаний ищут менеджеров среднего и высшего звена. Об этом говорится в пресс-релизе рекрутинговой компании Antal Russia, поступившем в редакцию "Лента.ру".

По данным регулярного исследования Antal Russia (проводилось совместно с Antal International), количество компаний, подбирающих менеджеров среднего и высшего звена в России, с июня 2010 года выросло почти на 10 процентов. При этом Россия постепенно теряет лидерские позиции по активности подбора персонала в Европе. Ее обогнали, к примеру, Украина, где 79 процентов компаний привлекают новых сотрудников, а также Словакия, где этот показатель равен 76 процентам.

Эксперты Antal Russia отмечают, что в России снова стали востребованы специалисты, спрос на которых во время кризиса был не очень высок. К примеру, менеджеры по внутрикорпоративным коммуникациям, менеджеры по компенсациям и льготам, менеджеры по связям с общественностью и другие.

Исследование компании также показало, что количество российских компаний, расстающихся с менеджерами среднего и высшего звена в России выросло до уровня мая 2009 года и составило 45 процентов.

Тенденция к росту рекрутинговой активности сохраняется и в целом в мире. По данным исследования, 57 процентов компаний набирают персонал среднего и высшего управленческих звеньев, что на 3 процента превышает летний показатель. Всего в исследовании Antal приняли участие более 9000 компаний из 52 стран Европы, Африки, Индии, Китая и США, включая более 200 компаний-работодателей в России.

Компания Antal Russia является одним из крупнейших рекрутинговых агентств в России и СНГ. Московский офис компании был открыт в 1994 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше