Соратник Брайана Ино сыграет на фестивале "МузЭнерго"

25 ноября в России стартует юбилейный международный фестиваль честной музыки "МузЭнерго".

Впервые он состоялся в Дубне в 2007 году, а ныне проходит уже в десятый раз. "МузЭнерго" является единственным передвижным музыкальным фестивалем в России, проводящимся трижды в год.

С 25 ноября по 5 декабря концерты фестиваля пройдут в Москве, Дубне, Екатеринбурге, Твери, Дзержинске, Калининграде, Электростали и Кимрах.

Среди прочих на "МузЭнерго" выступит британский гитарист Лео Абрахамс, давний соратник Брайана Ино и штатный участник группы Брайана Ферри. Он также сотрудничал с Полом Саймоном, Энни Леннокс, Грейс Джонс, Натали Имбрулией, Кристиной Агилерой и многими другими музыкантами. Абрахамс сыграет вместе с барабанщиком Себом Рокфордом (Polar Bear, Babyshambles, Acoustic Ladyland, Херби Хенкок) в Москве (25 ноября, клуб "Дом") и Дубне (26 ноября, Зал мэрии).

Также в программе фестиваля заявлен французский коллектив Interstellar Overdrive Trio, который выступит с джазовым посвящением основателю Pink Floyd Сиду Баррету. Трио сыграет в Дубне (28 ноября, Зал мэрии), Москве (29 ноября - клуб Cactus Cave, 30 ноября - Политехнический музей, 5 декабря - клуб ArteFAQ) и Екатеринбурге (2 декабря, Театр эстрады).

Канадская певица Сьенна Дален, записавшая саундтрек к оскароносному мультфильму "Датский поэт", в рамках "МузЭнерго" даст концерты в Екатеринбурге (26 ноября, Театр эстрады), Дубне (28 ноября, Зал мэрии), Калининграде (2 декабря, клуб Дредноут) и Твери (3 декабря, джаз-клуб ДомАЖ).

Кроме того, на "МузЭнерго" выступят Plaistow (Швейцария), Kaulakau (Испания), Acoustic Quartet (Украина), Трио Ивана Смирнова (Россия) и многие другие.

Подробно с расписанием выступлений можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше