Судью по искам Лужкова к Жириновскому наказали за подрыв доверия

Судья Савеловского суда Москвы Татьяна Адамова оказалась в числе судей, наказанных квалификационной коллегией за пренебрежение интересами правосудия и подрыв доверия общества к судейской власти. Об этом 18 ноября сообщает "Интерфакс". Адамова известна тем, что ведет процессы по искам столичных чиновников к политику Владимиру Жириновскому.

За какой конкретно проступок на судью Адамову наложено дисциплинарное взыскание, не уточняется. Известно лишь, что запись о сделанном Адамовой предупреждении внесена в личное дело судьи.

Татьяна Адамова ведет процесс по искам бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего префекта САО Олега Митволя и группы бывших и действующих чиновников столичного правительства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Общая сумма исков превышает 12 миллионов рублей. Истцы требовали от Жириновского компенсации за высказывания о коррупции в правительстве Москвы.

16 ноября стало известно, что правительство Москвы полностью отказалось от претензий к Жириновскому. В суд поступило соответствующее заявление за подписью действующего мэра Сергея Собянина.

Ранее Савеловский суд удовлетворил другой иск Юрия Лужкова к Жириновскому и взыскал с политика миллион рублей. Этот процесс также вела Татьяна Адамова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше