Qualcomm выпустит мобильный чип для сетей LTE

Компания Qualcomm анонсировала новое поколение мобильных чипов Snapdragon, пишет EETimes. Чипсет под названием MSM8960 будет поддерживать работу в сетях связи стандарта LTE.

Также этот чипсет будет оснащаться двухъядерным процессором, частота которого пока не уточняется. При этом MSM8960 будет выполнен по 28-нанометровому техпроцессу, что позволит снизить издержки при производстве. Нынешнее, третье поколение чипов Qualcomm Snapdragon изготавливается по 45-нанометровому техпроцессу. Помимо двухъядерного чипа, MSM8960 будет также оснащаться модулями Wi-Fi, GPS, Bluetooth и встроенным FM-приемником.

Сообщается, что новые чипы Qualcomm будут в пять раз производительнее по сравнению с первым поколением чипов Snapdragon, которые были официально представлены в конце 2008 года. С точки зрения графических возможностей четвертое поколение будет в 4 раза производительнее первого.

Предполагается, что новые чипсеты будут использоваться в смартфонах и планшетах, которые появятся на рынке к 2012 году. Первые инженерные образцы чипсета появятся в 2011 году.

Первый смартфон, созданный для сетей LTE, был представлен в США в сентябре 2009 года. Вместе с тем пока подобные сети не получили широкого распространения. До конца года крупная LTE-сеть
будет запущена в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше