В нескольких регионах Украины протестуют предприниматели

Акции протеста против принятия нового Налогового кодекса (НК) запланированы в десяти регионах Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей МВД страны.

В Киеве к зданию Верховной Рады, которая рассматривает поправки в Налоговый кодекс, по данным организаторов акции, могут выйти до 20 тысяч человек. Сколько человек там находится в настоящее время, в сообщении агентства не уточняется. Как сообщает РБК-Украина, у здания Днепропетровской областной администрации проводят митинг около тысячи предпринимателей. Они держат лозунги "Хватит нас грабить!" и "Нет налогам".

По информации "Радио Свобода", во Львовской области протестующие собирают подписи за референдум, на котором предполагается вынести вотум недоверия президенту Украины Виктору Януковичу. В нескольких восточных регионах, по данным радиостанции, собираются подписи за отставку правительства.

Акции протеста против принятия нового НК около здания Верховной рады начались 16 ноября. Несколько тысяч предпринимателей выражали недовольство тем, что изменение НК, по их мнению, приведет к повышению налогов. Против изменения НК возражает и фракция БЮТ. Сообщалось, что планируется вывести некоторые сферы деятельности из системы упрощенного налогообложения. Ранее Виктор Янукович заявлял, что против принятия поправок выступают те, кто привык работать "в тени".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше