Обладатель "Оскара" нарисовал рекламу для "Роллтона"

Российский мультипликатор Александр Петров, обладатель награды "Оскар" за мультфильм "Старик и море", создал рекламный ролик для компании Mareven Food Central, выпускающей продукцию под брендами "Роллтон", "BIGBON". Как сообщает портал AdMe, видео было снято для новой линейки продуктов "Роллтон" "По-домашнему".

Рассказ в ролике ведется от лица известного путешественника Федора Конюхова. В видео он говорит о своих впечатлениях от "Роллтона", который как "спасательный круг в океане - надежен и придает силы".

Конюхов рассказал AdMe, что не просто является лицом рекламной кампании. По его словам, он делится настоящим опытом использования "Роллтона".

Петров работал над созданием рекламы вместе со своим сыном Дмитрием. Как и свои мультфильмы, художник рисовал каждый кадр ролика пальцами на стекле. По словам Петрова, главным в этой работе было передать "масштаб личности Конюхова в анимационной живописи".

Следующий ролик в рамках этой кампании появится в 2011 году.

В апреле текущего года сотовый оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн") запустил рекламную кампанию "Мир Билайн", одним из соавторов которой был Александр Петров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше