Милиционеры заподозрили экологов в попытке сбить вертолет Путина

Милиционеры попытались сорвать в Первоуральске акцию протеста против электросталеплавильного комплекса, который 18 ноября открывал премьер-министр Владимир Путин, сообщает портал E1. В рамках мероприятия активисты собирались запустить в воздух воздушные шары.

По мнению сотрудников милиции, воздушные шары "могут попасть в вертолет с Путиным и сбить его". "Парадоксально, но за невинную детскую забаву неравнодушных экологов обвинили едва ли не попытке государственного переворота", - заявили организаторы.

Несмотря на то, что еще до мероприятия милиционеры в разных частях города задержали двух участников, которые должны были принести воздушные шары, акцию удалось провести. В воздух отправились около 50 воздушных шаров черного цвета, символизировавших "скорбь по экологии". Активисты настаивают, что работа нового завода негативно скажется на экологической обстановке в городе.

Весь день 18 ноября Владимир Путин провел на Урале. Помимо церемонии открытия комплекса в Первоуральске, он посетил ряд других промышленных предприятий в этом регионе. Поездка Путина в город прошла без инцидентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше