Российские клубы проиграли в баскетбольной Евролиге

Российские баскетбольные клубы "Химки" и ЦСКА проиграли свои матчи в пятом туре группового этапа Евролиги. "Химки" уступили на выезде литовскому "Жальгирису" со счетом 65:73. ЦСКА проиграл в Стамбуле местному "Эфес Пилсену" со счетом 72:86. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Для ЦСКА поражение от "Эфеса" стало четвертым в Евролиге. В своей группе армейцы, одержавшие только одну победу в пяти встречах, занимают последнее место. "Химки" выиграли два матча из пяти и расположились на четвертом месте в своей группе.

По словам главного тренера ЦСКА Душко Вуйошевича, которого цитирует официальный сайт клуба, часть матча армейцы играли хорошо, но недостаточно грамотно действовали в защите. Вуошевич отметил, что теперь каждый матч в Евролиге становится для ЦСКА самым важным в сезоне.

В последние восемь сезонов столичный клуб неизменно выходил в "Финал четырех" Евролиги. Для выхода во второй этап Евролиги сезона-2010/11 армейцам требуется занять одно из первых четырех мест в группе.