Тбилисское "Динамо" выставлено на продажу

Семья скончавшегося в 2008 году грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили готова за символическую сумму уступить контрольный пакет футбольного клуба "Динамо" из Тбилиси. Об этом сообщает портал "Грузия online" со ссылкой на заявление семьи.

"Клубу требуется инвестор, который включится в ежедневную деятельность клуба, а это, по разным причинам, в случае с нашей семьей, фактически невозможно", - говорится в заявлении.

Бадри Патаркацишвили купил "Динамо" в начале 2000-х годов. Бизнесмен пообещал, что вернет клубу былую славу. После этого "Динамо" несколько раз выиграло чемпионат Грузии и кубок страны. Однако на европейском уровне достичь значимых успехов команде не удалось.

В январе 2008 года активы Патаркацишвили были арестованы, так как бизнесмен был обвинен в распространении призывов к свержению власти. Каким образом семья бизнесмена собирается продать арестованное имущество, не уточняется.

Напомним, что сразу после того как умер Бадри Патаркацишвили, вокруг его наследства разгорелся конфликт. На активы самого богатого человека Грузии претендуют его двоюродный брат Джозеф Кей, другие члены семьи миллиардера и Борис Березовский. В начале 2010 года сообщалось, что Березовский в британском суде добился ордера на арест части имущества Патаркацишвили.

Футбольный клуб "Динамо" (Тбилиси) был одним из самых известных советских клубов. Команда дважды выигрывала чемпионат страны и дважды - кубок. В сезоне 1980/1981 тбилисское "Динамо" выиграло Кубок кубков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше