Кандидату в президенты Белоруссии запретили агитировать своими песнями

Кандидат в президенты Белоруссии, лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев заявил на пресс-конференции в Минске, что ему запретили воспроизводить фрагменты песен на свои стихи во время агитации на радио. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Некляева, он удивлен такому решению ЦИКа, поскольку радиообращение транслировалось в шесть часов утра, и в это время "людям хочется чего-нибудь жизнеутверждающего".

Отказ был мотивирован тем, что все кандидаты должны быть в равных условиях, сказал Некляев, отметив, что кандидаты изначально не могут быть в равных условиях. В частности, "не все кандидаты в президенты пишут стихи", заявил выдвиженец.

Владимир Некляев также сообщил, что обратился в Центризбирком с просьбой дать разъяснения руководству телерадиокомпании по использованию кандидатами эфирного времени. По мнению кандидата в президенты, каждый претендент на пост главы государства должен сам решать, как ему использовать 30 выделенных на радиоагитацию минут.

Кроме того, Некляев намерен добиться от ЦИКа возможностей для кандидатов в президенты выступать в период с 6 по 18 декабря. По закону выборы состоятся 19 декабря, и последним днем агитации значится 5 декабря.

В четверг, 18 ноября, ЦИК Белоруссии зарегистрировал и выдал удостоверения Владимиру Некляеву, а также еще девяти кандидатам на пост президента Белоруссии, в том числе действующему главе государства Александру Лукашенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше