Во Владивостоке в 2012 году появится театр оперы и балета

Театр оперы и балета будет построен во Владивостоке к сентябрю 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Строительство приурочено к намеченному на 2012 год в столице Приморья саммиту АТЭС. К настоящему моменту все подготовительные работы на месте будущего строительства завершены, началась закладка фундамента здания.

Театр будет построен на Фастовской улице в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог. Стоимость строительства - около 2 миллиардов рублей.

Как сообщил губернатор Приморья Сергей Дарькин, посетивший строительную площадку, при подготовке к возведению театра была проведена большая работа по расселению жителей, чьи дома попали в зону строительства. "Многие расположенные здесь дома являлись аварийными, а значит, благодаря строительству, мы улучшили условия проживания этих семей", - заявил губернатор.

По его словам, труппа будущего театра, скорее всего, будет гастрольного типа. "Кроме того, сегодня мы начинаем разработку нового проекта - открытие консерватории во Владивостоке. В планах строительство концерт-холла", - добавил Дарькин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше