Украинским налоговикам принесли корыто с фекалиями

25 ноября в Днепропетровске прошла акция протеста предпринимателей, выступающих против налоговой реформы. Участники, как сообщают "Украинские новости", принесли к зданию городской налоговой администрации деревянное корыто с фекалиями, мелкими денежными купюрами и монетами.

У здания расстелили ковер, на который было поставлено корыто. Собравшиеся вставили в корыто ложки и вилки и установили плакат с надписью "Возьмите наши налоги".

Никто из налоговиков, по информации агентства, к протестующим не вышел.

Участники акции сообщили, что аналогичные мероприятия планировалось также провести в Одессе и Харькове.

Митинги предпринимателей, выступающих против налоговой реформы, проходят в целом ряде украинских городов. В Киеве продолжается акция протеста на Майдане Незалежности, начавшаяся 22 ноября. Там с утра собрались несколько тысяч человек. Позднее часть митингующих отправилась к зданию президентской администрации, в очередной раз потребовав, чтобы президент наложил вето на новый Налоговой кодекс.

Как сообщало агентство УНИАН, к президентской администрации стянуто большое количество бойцов спецназа. Подъезды к зданию были перекрыты металлическими щитами.

В администрации, как сообщала "Украинская правда", согласились принять делегацию от протестующих.

Недовольство предпринимателей связано, в частности, с сокращением перечня видов деятельности (в малом и среднем бизнесе), которые облагаются единым налогом. Их протесты поддержали и представители оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше