Марк Уолберг сыграет потомка пирата Фрэнсиса Дрейка

Марк Уолберг сыграет главную роль в фильме "Неизведанное: Удача Дрейка" (Uncharted: Drake's Fortune), который станет экранизацией одноименной видеоигры. Об этом сообщает сайт ComingSoon со ссылкой на интервью актера каналу MTV.

Уолберг также рассказал, что в качестве кандидатов на роли в фильме рассматриваются Роберт де Ниро и Джо Пеши. Режиссером картины является Дэвид О. Расселл. Ранее он работал над лентами "Три короля", "Взломщики сердец" и "Боец" (в каждой из них был занят Уолберг).

Игра Uncharted: Drake's Fortune была разработана компанией Naughty Dog для консоли PlayStation 3 и поступила в продажу в конце 2007 года. Главный герой игры, роль которого в фильме и исполнит Уолберг, - Натан Дрейк, современный искатель сокровищ, потомок знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка.

В 2009 году за оригинальной игрой последовал сиквел Uncharted 2: Among Thieves. В настоящее время идет разработка третьей серии. Дата ее релиза не сообщается. При этом предполагается, что фильм, основанный на первой игре, выйдет в прокат в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше