Американца будут повторно судить за убийство жены в медовый месяц

Власти Австралии депортировали гражданина США, убившего свою жену во время медового месяца. Как сообщает Associated Press, 33-летнего Гейба Уотсона (Gabe Watson) в четверг, 25 ноября, доставили авиарейсом из Мельбурна в Лос-Анджелес, откуда он позднее будет переправлен в родной штат Алабама и предан суду.

Жена Уотсона Тина погибла в 2003 году, через 11 дней после свадьбы. Женщина, которой в то время было 26 лет, утонула, когда они с мужем занимались дайвингом в Коралловом море у северо-восточного побережья Австралии.

Обстоятельства смерти Тины Уотсон расследовались несколько лет, и наконец в ноябре 2007 года стало известно, что в смерти женщины подозревается ее муж: австралийские следователи предположили, что он сделал это в надежде получить страховку от туристической фирмы.

В 2009 году Уотсон, успевший к тому времени жениться снова, приехал в Австралию для участия в судебных разбирательствах. Во время процесса он признался, что отключил кислородный баллон Тины и силой удерживал ее под водой, пока она не задохнулась. Австралийский суд приговорил Уотсона к 18 месяцам тюрьмы.

Власти США, однако, сочли такое наказание слишком мягким и решили судить Уотсона заново. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве с целью наживы.

Власти Австралии согласились выдать Уотсона только после того, как получили обещание, что во время суда в США обвинение не будет добиваться для подсудимого смертной казни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше