Тренер сборной России по плаванию отказался от медального плана

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов заявил, что у его команды нет медального плана на стартовавший 25 ноября чемпионат Европы на короткой воде. "Чем больше будет медалей, тем лучше - этот принцип для нас актуален всегда", - подчеркнул в интервью агентству "Весь спорт" наставник российских пловцов.

Воронцов добавил, что никто не просил его оглашать медальный план, поэтому он и не стал этого делать. Чемпионат Европы на короткой воде (заплывы проходят в бассейне длиной 25 метров) стартовал в голландском Эйндховене 25 ноября, а завершится 28 числа.

В четверг в первый день соревнований российские пловцы завоевали четыре бронзовые медали. Призерами стали Александр Селин на дистанции 400 метров вольным стилем, Артем Дубовский на 200-метровке на спине, Валентина Артемьева на дистанции 50 метров брассом и мужская команда в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Воронцов остался доволен выступлением россиян в первый день чемпионата Европы. Главный тренер отметил, что в Эйндховене сборная России выступает второй командой "за исключением четырех-пяти человек". Основной состав российской сборной будет участвовать в чемпионате мира на короткой воде, который пройдет в декабре в Дубае.