Милиция заинтересовалась роликом "напавших" на Кашина

Следствие проводит проверку по факту публикации на видеосервисе Youtube ролика, в котором человек с закрытым черной материей лицом заявляет о том, что покушение на журналиста Олега Кашина было инсценировкой. Об этом сообщает РИА Новости.

Мужчина на записи утверждает, что его наняли для инсценировки избиения Кашина. Также он говорит, что боится за свою жизнь, так как заказчики "нападения" хотят его устранить. Мужчина заявляет о готовности сотрудничать со следствием и утверждает, что записал видеоролик, где называет имена заказчиков инсценировки. Запись будет опубликована в том случае, если с автором ролика что-либо случится.

Источник агентства в правоохранительных органах заявил, что видеозапись будет изучена даже несмотря на то, что первые данные свидетельствуют о недостоверности ролика. Аналогичные предположения высказывают и пользователи Youtube в комментариях к ролику.

Заинтересовавшее следователей видео появилось на видеосервисе 26 ноября. Выложивший его пользователь maxxxerss зарегистрировался в тот же день.

Нападение на Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Журналиста "Коммерсанта" госпитализировали с тяжелыми травмами, он провел неделю в медикаментозной коме. Вскоре после нападения в интернете было опубликовано видео с места событий, на котором видно, что двое мужчин избивают Кашина металлическим предметом.

Следствие рассматривает версию профессиональной деятельности Кашина в качестве одного из основных мотивов нападения. Преступление квалифицировано как "покушение на убийство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше