Поветкин подписал контракт на бой с "Каменным человеком"

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин подписал контракт на бой с американцем Николаем Фиртой по прозвищу "Каменный человек" (Stone Man). Поединок пройдет 18 декабря 2010 года в Берлине. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. По словам менеджера россиянина Владимира Хрюнова, переговоры об этом бое продолжались месяц.

31-летний Фирта за свою профессиональную карьеру провел 27 боев, одержал19 побед (восемь - нокаутом) и потерпел семь поражений. Один поединок с участием Фирты завершился вничью. В своем последнем бою Фирта победил по очкам Майка Шеппарда и стал чемпионом штата Огайо.

Поветкин, ровесник Фирты, провел на профессиональном ринге 20 боев. Все они закончились победами российского боксера, в 15 случаях - нокаутом. В своем последнем поединке в октябре 2010 года Поветкин нокаутировал нигерийца Теке Оруха.

Бой Поветкин - Фирта пройдет в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет поединок за звание чемпиона мира в весовой категории до 90,9 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) между немцем Марко Хуком и россиянином Денисом Лебедевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше