В поезде Псков - Москва взорвался паровой котел

В вагоне поезда Псков - Москва произошел взрыв, передает агентство "Интерфакс" в ночь на субботу, 4 декабря.

Инцидент произошел в районе Валдая. По предварительным данным, взорвался паровой котел, установленный в последнем прицепном вагоне поезда. В результате пострадали две проводницы.

Взрывной волной выбило стекла вагона. Поврежденный вагон отцепили от поезда. Отмечается, что вагон, в котором произошел взрыв, предназначался для военнослужащих.

Из-за ЧП поезд прибыл в Бологое с опозданием, добавил дежурный по станции в беседе с "Интерфаксом".

Между тем в РЖД агентству ситуацию описали следующим образом: "С пассажирами поезда все в порядке. В пути следования была техническая неполадка, которая была оперативно устранена". В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что произошло "небольшое воспламенение", возникшее из-за неисправности одного из котлов.

Отметим, что чуть ранее информация о взрыве в поезде Псков - Москва появилась в блогах. В частности, Роман Доброхотов написал в своем "живом журнале", что ему позвонил неизвестный и сообщил о "подрыве" поезда с военнослужащими. Блогер bb-mos утверждал, что получил сообщение о теракте в поезде Псков - Москва, в результате которого якобы пострадали бойцы спецназа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше