"Би-Би-Си" выбрала самых перспективных музыкантов 2011 года

Телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си" составила традиционный ежегодный список самых многообещающих музыкантов 2011 года. В лонг-лист "Sound of 2011" попали 15 новых имен. Самый талантливый новичок будет объявлен в январе.

В новый список "Би-Би-Си" попали исполнительница Анна Кальви, электронщик Джеймс Блейк, новозеландский квинтет The Naked & Famous, MC Wretch 32, а также коллективы Esben and the Witch, Warpaint, Yuck и другие. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Топ-15 составлялся на основе опроса музыкальных критиков, влиятельных блогеров, диджеев, продюсеров, редакторов печатных и интернет-СМИ, телеведущих и других специалистов. Каждый из них должен был назвать трех артистов, которые могут проявить себя в 2011 году. Затем ответы экспертов суммировались и на основе полученных данных и был составлен топ-15.

В "Sound of 2011" представлены начинающие артисты, которые до 14 ноября 2010 года не успели попасть в британский чарт, а также не смогли обзавестись большим количеством поклонников и стать популярными.

В 2010 году главной музыкальной надеждой была признана певица Элли Гулдинг, начавшая музыкальную карьеру осенью 2009 года. В феврале 2010 года исполнительница выпустила дебютную пластинку "Lights".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше