Белки сорвали праздничное включение гирлянд в Массачусетсе

Белки стали виновниками срыва предрождественского празднества в городе Брейнтри, штат Массачусетс, пишет The Boston Herald. Как оказалось, животные испортили провода на гирляндах, торжественное включение которых было запланировано на минувшее воскресенье, 5 декабря.

Мэр Брейнтри Джозеф Салливан рассказал, что поломка была обнаружена незадолго до того, как пришло время зажигать огни на восьми деревьях на аллее рядом с городской ратушей. Осмотрев электрические украшения, специалисты увидели, что четыре из восьми гирлянд испорчены белками - животные погрызли провода и вывели из строя лампочки.

По словам Салливана, неприятность произошла из-за того, что гирлянды провисели на деревьях целый год - власти городка собирались сэкономить на украшениях в 2010 году, поэтому в 2009-м не стали снимать их после завершения празднования Рождества и Нового года.

Теперь руководству Брейнтри все же придется потратиться на новые гирлянды. Мэр заверил горожан, что новые украшения уже заказаны и вскоре появятся на деревьях у ратуши. Вторая попытка включения праздничных гирлянд запланирована на 12 декабря. "Мы не позволим белкам испортить Рождество", - заявил мэр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше