Белорусский эфир заполнили песней "Саня останется с нами"

Белорусские радиостанции получили от властей указание почаще ставить в эфир песню "Саня" группы Rockerjoker. Об этом сообщает белорусский портал TUT.BY.

О таком указании журналисты узнали от читателей. В нескольких радиостанциях, куда TUT.BY обратился за комментариями (их названия не указаны), эту информацию подтвердили. Представитель одной из них рассказал, что указание поступило от министерства информации: оно "настойчиво рекомендовало" ставить песню "Саня" в эфирной сетке не менее семи раз в сутки.

В министерстве информации это отрицают.

Песню "Саня" (с припевом "Саня останется с нами") Rockerjoker, как сообщал ранее "Белорусский партизан", записала во время проходящей в стране кампании по выборам президента. Сами музыканты заявили, что это "песня-шутка", понять которую может только человек с хорошим чувством юмора.

Ролик с песней можно найти, например, здесь.

Комментируя известие о том, что эту композицию навязывают радиостанциям, представители Rockerjoker заявили, что они к этому отношения не имеют.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря. В них участвуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний баллотируется на четвертый срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше