Иск основателя Microsoft к Apple и Google признали безосновательным

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение вынес окружной суд штата Вашингтон в пятницу, 10 декабря, пишет Wall Street Journal.

Суд постановил, что компания Interval Licensing, принадлежащая Аллену, не указала в исковом заявлении, как именно ответчики нарушили принадлежащие ей патенты. В частности, не были указаны конкретные продукты и сервисы, использовавшие запатентованные Interval Licensing технологии.

Компании был предоставлен срок до 28 декабря для того, чтобы направить в суд исправленное и дополненное исковое заявление. Представитель Interval Licensing заявил, что компания подготовит новое заявление в срок.

Иск Interval Licensing к ряду ИТ-компаний, в том числе к Google, видеохостингу YouTube, соцсети Facebook, интернет-холдингам Yahoo! и AOL, а также компания eBay, Netflix и другим был подан в конце августа. В нем компания Аллена выделяла четыре патента, нарушаемых, по ее мнению, ответчиками.

В этих патентах описаны технологии, используемые в интернет-поисковиках и в интернет-магазинах. Interval Licensing собиралась добиться судебного запрета и выплаты компенсации на незаконное использование технологий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше