СКА расторг контракт с Евгением Набоковым

Питерский хоккейный клуб СКА расторг контракт с вратарем сборной России Евгением Набоковым. Об этом сообщает официальный сайт клуба. В заявлении клуба говорится, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон в связи с семейными обстоятельствами. В чем именно заключаются эти обстоятельства, не уточняется.

Набоков много лет выступал за клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", а летом 2010 года получил статус неограниченно свободного агента и перешел в СКА. Договор вратаря с питерским клубом был рассчитан на четыре года, а зарплата, по данным СМИ, составила три миллиона долларов в год.

В чемпионате КХЛ сезона-2010/11 35-летний голкипер провел 22 матча. В них его команда одержала только восемь побед в основное и дополнительное время, а сам Набоков отбил лишь 88,8 процента бросков, пропуская по 3,02 шайбы в среднем за игру.

10 декабря Набоков пропустил пять шайб в матче с подмосковным "Атлантом" (4:5), а 12 декабря в игре с нижегородским "Торпедо" три из шести бросков по воротам Набокова закончились голами. После этого российский вратарь был заменен на Якуба Штепанека, а СКА проиграл со счетом 2:5. 13 декабря газета "Время новостей" написала, что Набоков ведет с руководством питерского клуба переговоры о расторжении контракта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше