Удальцов получил 15 суток ареста

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. Соответствующее решение 14 декабря принял Тверской суд Москвы, сообщила "Ленте.Ру" пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

Удальцов, задержанный 12 декабря во время оппозиционной акции на Пушкинской площади в центре Москвы, объявил голодовку. Он намерен отказываться от пищи в течение всего срока ареста.

Митинг на Пушкинской площади, прошедший под лозунгом отставки правительства РФ и перевыборов Мосгордумы, был согласован с властями. По его окончании милиция задержала Удальцова за призывы провести несогласованное шествие к Тверской площади. Сам Удальцов подчеркивает, что оппозиционеры не собирались устраивать массовую акцию на Тверской, а только хотели передать свои требования в мэрию Москвы.

Вместе с Удальцовым были задержаны еще 11 человек, в том числе глава московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев. В отношении него был составлен административный протокол о нарушении порядка проведения митинга. По словам Канаева, ему вручили повестку в суд на 20 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше