В ходе драки в Верховной Раде пострадали три депутата

Три депутата Верховной Рады Украины были госпитализированы в результате драки между представителями Партии регионов и БЮТ, которая возникла в зале заседаний в четверг. Об этом сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на собственного корреспондента.

Потасовка началась после того, как оппозиционеры из БЮТ блокировали президиум и трибуну, а "регионалы" решили их оттуда вытеснить. Основные события развивались около 19 часов по местному времени (20 часов по московскому). Депутаты фракции "БЮТ - Батькивщина" фиксировали драку на камеры мобильных телефонов, подчеркивает агентство "Интерфакс".

По данным журналистов, на "скорой помощи" из зала заседаний Рады увезли "бютовцев" Владимира Бондаренко, Михаила Волынца и Юрия Гнаткевича. Как рассказали их соратники, у первого - черепно-мозговая травма, у второго - подозрение на перелом руки, а у третьего - сотрясение мозга и гипертонический криз.

Представители Партии регионов заявили, что намерены дежурить у трибуны до следующего утра. Тем временем депутаты от БЮТ покинули зал заседаний.

Напомним, соратники бывшего премьер-министра и лидера БЮТ Юлии Тимошенко заблокировали работу Рады, протестуя против возбуждения в отношении нее уголовного дела. Политик подозревается в нецелевом использовании средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше