Вышла финальная версия онлайн-хранилища Dropbox

Вышла финальная версия онлайн-хранилища Dropbox. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

Dropbox позволяет пользователям хранить нужные файлы на удаленном сервере в специальной папке и синхронизировать ее содержимое с другими устройствами, на которых установлена программа. Финальная сборка 1.0 работает в два раза быстрее бета-версии и позволяет синхронизировать выборочные файлы, а не все хранилище сразу.

Также при копировании на сервер программ для операционной системы Mac OS X Dropbox запоминает их скрытые системные настройки. Ранее такие программы работали некорректно или не работали вовсе.

Загрузить версию 1.0 можно на официальном сайте проекта. На сайте доступны клиенты для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux, а также мобильных платформ Apple iOS, Google Android и BlackBerry.

Первая версия Dropbox была выпущена в сентябре 2008 года. С тех пор она приобрела широкую известность и получила несколько наград как лучшая программа года. Бесплатно для хранения собственных файлов пользователям предлагается 2 гигабайта, а за 20 долларов ежемесячно можно пользоваться уже 100 гигабайтами.

Альтернативой Dropbox является сервис Microsoft SkyDrive, который бесплатно предлагает пользователям 25 гигабайт на "облачном" сервере. Google, судя по недавней утечке, работает над похожим сервисом под названием Cloud Picker.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше