Напавшие на охотников бандиты взяли заложника

Следователи, ведущие дело об убийстве охотников в Кабардино-Балкарии, предположили, что совершившие преступление бандиты взяли заложника. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Группа напоролась на схрон. Охотники были обстреляны. По некоторым данным, они оказывали сопротивление", - рассказал источник. По его словам, всего в охоте принимали участие 10 человек, в том числе три егеря. Двоих из них преступники избили и отпустили, а третьего, предположительно, оставили в качестве заложника.

Собеседник "Интерфакса" рассказал также, что установлены личности пяти погибших: они оказались жителями Ставропольского края, в частности, Пятигорска, Железноводска и станицы Суворовской. В числе погибших - заместитель главы администрации Суворовской, в прошлом работавший в милиции.

Агентство подчеркивает, что не обладает официальным подтверждением этой информации.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что в Кабардино-Балкарию для расследования убийства охотников направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ.

По данным РИА Новости, президент КБР Арсен Каноков приказал выделить семьям погибших по 500 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, тела семерых мужчин были обнаружены в блиндаже на территории Баксанского района республики, в трех километрах от федеральной трассы "Кавказ". По версии следствия, на охотников напали четверо бандитов, вооруженных автоматами, пулеметом и пистолетом. Как рассказал представитель СК РФ Владимир Маркин, преступники угнали два автомобиля "Нива", на которых передвигались охотники.

Сообщалось также, что двоим охотникам удалось сбежать.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". По неофициальным данным, установлены личности троих нападавших, оказавшихся "участниками бандподполья".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше