Владельцы "Европы Плюс" запустят музыкальный телеканал

Радиовещательный холдинг "Европейская медиа группа" (ЕМГ) запустит новый музыкальный телеканал Europa Plus TV. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Лента.ру". Партнером ЕМГ в проекте выступит производитель и дистрибутор тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания "РЕД МЕДИА".

Музыкальная политика телеканала Europa Plus TV, говорится в сообщении ЕМГ, предусматривает вещание хитов, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также популярных российских хитов, соответствующих формату радиостанции "Европа Плюс". По словам гендиректора ЕМГ Александра Полесицкого, Europa Plus TV будет представлять собой "лучшую актуальную музыку нон-стоп, а не набор развлекательных программ, либо механически перенесенных в телеэфир радийных шоу".

"Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года. Технический охват канала уже на старте превышает 42 миллиона человек благодаря спутнику Eutelsat W7 и сотрудничеству с ведущими кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии", - говорится в сообщении ЕМГ.

В состав холдинга "Европейская медиа группа", помимо "Европы Плюс", входят такие радиостанции, как "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио".

ЕМГ контролирует французский медиахолдинг Lagardere.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше