Rheinmetall модернизирует 42 канадских танка Leopard

Немецкая компания Rheinmetall получила контракт министерства обороны Канады на модернизацию 42 основных боевых танков Leopard 2 канадских вооруженных сил, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 17 миллионов евро. Как ожидается, работы будут завершены к 2012 году. Какие именно работы планируется провести в рамках модернизации Leopard 2, не уточняется.

Помимо модернизации танков, Rheinmetall займется поставкой гранатометов для Leopard 2, которые в армии Канады получат обозначение C16. В общей сложности компания передаст вооруженным силам Канады 304 гранатомета калибра 40 миллиметров и 250 тысяч боевых и учебных боеприпасов для них к январю 2012 года. Сумма этой сделки составляет 70 миллионов долларов. Поставка гранатометов и боеприпасов будет осуществлена несколькими партиями.

В настоящее время на вооружении Канады стоят 120 танков Leopard 2. Сто из них - 80 Leopard 2A4 и 2A6NL - были приобретены в 2007 году у Нидерландов. Еще 20 танков Канада получила в лизинг от Германии. Кроме того, на вооружении страны также стоит некоторое количество устаревших танков Leopard C2, купленных в Германии еще в 1978 году. Эти машины планируется списать в 2015 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше