Южнокорейцам запретили общаться с КНДР через Twitter

Власти Южной Кореи пригрозили наказанием всем, кто читает и комментирует на Twitter сообщения от пользователей из КНДР. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отныне Сеулом запрещены любые способы взаимодействия с Северной Кореей через сервис микроблогов, включая функции "retweet" и "reply". Какое именно наказание ждет нарушивших запрет граждан Южной Кореи, не уточняется.

"Запрет является одной из мер, принятых в ответ на агрессию КНДР - нападения на военный корабль "Чхонан" и остров Енпхендо. Эти события показали необходимость строгого соблюдения правил национальной безопасности", - заявил министр правосудия Южной Кореи. Сеул выразил озабоченность, что коммунистическая пропаганда все больше распространяется через актуальные средства коммуникации, такие как Twitter или YouTube.

Отношения между двумя Кореями резко обострились в последние несколько месяцев. В марте 2010 года при невыясненных обстоятельствах затонул южнокорейский корвет "Чхонан" - ответственность за это Сеул возложил на КНДР. В конце ноября артиллерия КНДР обстреляла остров Енпхендо в пограничных водах - в результате обстрела погибли двое южнокорейских морпехов и двое мирных жителей, еще около 20 человек пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше