Медведев официально поздравил Лукашенко с победой

Президент России Дмитрий Медведев направил Александру Лукашенко официальное поздравление с избранием на пост президента Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, письмо было отправлено после того, как ЦИК Белоруссии подвел окончательные итоги выборов, а глава ЦИК РФ Владимир Чуров подготовил доклад о выводах наблюдателей на голосовании.

Как сообщает "Русская служба новостей", в пресс-службе Лукашенко уже подтвердили факт получения письма от Медведева. В то же время радиостанция утверждает, что в Кремле ранее сам факт существования поздравления опровергали.

Выборы президента Белоруссии состоялись 19 декабря. Участие в них приняли 10 кандидатов, однако никто, кроме действующего президента не смог набрать более трех процентов. Лукашенко, согласно итоговому подсчету голосов, набрал 79,65 процента голосов. Стоит отметить, что многие страны, в том числе США, отказались признать выборы в Белоруссии демократическими.

Александр Лукашенко избран на свой четвертый президентский срок. Он руководит страной с 1994 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше