МЧС вернуло свет 18 тысячам жителей Подмосковья

Число жителей Московской области, которые по-прежнему остаются без света, составляет 37 тысяч человек. Такие данные на три часа дня 28 декабря приводит МЧС РФ. Днем ранее света были лишены 55 тысяч жителей Подмосковья.

В общей сложности без электроснабжения пока что остаются 16 районов Мособласти. Ожидается, что в 80 процентах населенных пунктов региона свет удастся вернуть к десяти вечера вторника. Полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье планируется к 14:00 среды, 29 декабря.

Как сообщает РИА Новости, губернатор Московской области Борис Громов поручил главам муниципальных образований, в которых нарушена подача электроэнергии и воды, обеспечить жителей всем необходимым. Между тем, по данным жителя города Железнодорожный, позвонившего в редакцию "Ленты.ру", местные власти это поручение не выполнили.

Как рассказал собеседник "Ленты.ру", без света, воды и отопления с воскресенья остается весь город, население которого превышает 120 тысяч человек. По его словам, восстановить работу коммунальных служб в Железнодорожном обещают к вечеру вторника.

Нарушение электроснабжения в московском регионе произошло из-за обрывов линий электропередач под тяжестью наледи, которая образовалась в результате выпадения так называемого ледяного дождя. Отключение света также произошло и в ряде других регионов Центрального федерального округа - Нижегородской, Тверской и Смоленской областях. Кроме того, нарушенной оказалась работа столичных аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше