Nintendo объявила дату выхода новых игр про покемонов

Компания Nintendo выпустит две новые игры про покемонов - Pokemon White и Pokemon Black - в Северной Америке 6 марта 2011 года. Об этом сообщает Siliconera. Дата выхода игр в Европе не уточняется. Известно, что в этом регионе они также появятся весной.

Pokemon White и Pokemon Black созданы для портативной консоли DS. Как и в предыдущих играх серии, главный герой является начинающим тренером покемонов. Игрок выбирает своего первого покемона, и отправляется исследовать мир. Попутно он должен ловить новых покемонов, тренировать их и участвовать в дуэлях.

Игры про покемонов выходят парами и считаются за одну. В каждой версии игры есть одна уникальная локация, а также очень сильный, "легендарный" покемон.

Pokemon White и Pokemon Black вышли в Японии 18 сентября 2010 года. Из всех игр, которые выходили в рамках серии, White и Black показали лучший старт продаж. В первые два дня геймеры купили 2,6 миллионов копий этих двух игр. К 19 декабря 2010 года их суммарные продажи достигли 4,7 миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше