Снежная буря парализовала движение в Нью-Йорке

СюжетСнегопад в Нью-Йорке

На восточное побережье США обрушилась снежная буря, больше всего от которой пострадал Нью-Йорк и его пригороды. Как сообщает The New York Times, за воскресенье и утро понедельника в городе выпало более полуметра снега.

В результате обильных снегопадов, сопровождавшихся сильными порывами ветра и грозой, парализованными оказались автомобильные и железные дороги. Из-за заблокированного движения миллионы людей не смогли попасть на работу.

Сильные ветры привели к обрыву линий электропередач, из-за чего около восьми тысяч домов в Нью-Йорке остались без света. Отключение электроэнергии наблюдалось и в соседних штатах - в Массачусетсе и Нью-Джерси.

Снежные заносы привели к остановке движения в метро, часть линий которого проходят над землей. В поездах запертыми оказались несколько тысяч человек. В одном из случаев, как сообщает CBS New York, пассажирам пришлось провести в поезде почти 11 часов.

Парализованным оказалось и авиасообщение: обслуживание рейсов прекратили все три аэропорта нью-йоркского авиаузла (аэропорт Джона Кеннеди, Ла Гардиа и Ньюарк Либерти). Их работа возобновилась лишь вечером в понедельник. В общей сложности с момента начала снегопада были отменены около 4,5 тысячи рейсов.

Работа городских служб в Нью-Йорке пока не возобновлена в полном объеме. Когда именно удастся убрать весь снег, неизвестно. Как пишет New York Post, ближе к концу недели ожидается повышение температуры до +4 градусов Цельсия, однако даже в таких условиях на уборку снега потребуется несколько дней.

Сумма ущерба, нанесенного стихией одним только авиаперевозчикам, оценивается в сто миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше