ВТБ пожаловался Путину на британское банковское законодательство

"Дочка" ВТБ в Великобритании, VTB Capital plc, столкнулась с большими сложностями при работе в Великобритании из-за изменений в системе банковского регулирования Королевства. Такое заявление сделал руководитель иинвестбанка "ВТБ Капитал" по европейскому региону Владимир Соколов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, передает РИА Новости. О каких конкретно изменениях идет речь, Соколов не пояснил.

В свою очередь, Путин отметил, что ему известны проблемы ВТБ в Великобритании. "Надеюсь, нам не придется прибегнуть к средствам, которые бы ухудшили условия деятельности британских финучреждений в России, а наоборот, пойдем на улучшение условий работы ВТБ в Лондоне", - заявил российский премьер.

Путин пообещал, что власти России и Великобритании будут вести диалог на эту тему "в свободном партнерском режиме". По его словам, стороны будут добиваться, "чтобы правила, которые применяются к нашим финансовым учреждениям в Великобритании, были бы не хуже, чем те, которые применяются к британским компаниям в России".

21 декабря российские чиновники также пожаловались на то, что британский регулятор Financial Services Authority (FSA) ограничивает работу банкиров из России в Великобритании. В частности, российская сторона указала, что FSA ограничивает работу на британском рынке структур "Альфа-групп" (инвестфонда Pamplona, который управляет зарубежными активами владельцев группы). В самой FSA не прокомментировали претензии российских чиновников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше