На юге Москвы упали пять опор ЛЭП

В московском районе Бирюлево Западное из-за обледенения упали пять опор ЛЭП. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, опоры упали на участке в полтора километра. "Причина одна - сильное обледенение. Не выдержал металл, и опоры наклонились", - пояснил заместитель мэра.

Из-за падения одной из опор было нарушено движение по улице Подольских Курсантов в сторону Варшавского шоссе. Бирюков отметил, что движение удалось восстановить примерно за два часа.

Заместитель мэра опроверг появившуюся ранее информацию, что на юге Москвы линия электропередач была повреждена в результате ДТП. Сообщалось, что в районе 30-го километра МКАД бензовоз съехал в кювет и повредил опору. Бирюков утверждает, что эти сведения не соответствуют действительности.

Между тем информацию о ДТП подтвердили в столичном управлении МЧС и в Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). По данным МОЭСК, в результате аварии без освещения остались четыре улицы - Харьковская, Булатниковская, Медынская и улица Подольских Курсантов. В МЧС утверждают, что отключения электроэнергии не было, электричество подается по резервной схеме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше