В США за 4 года разорились более 300 кредитных учреждений

Более 300 финансовых организаций разорились в США за последние четыре года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Федерального агентства по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corp., FDIC) США.

В текущем году первым банком, который закрыла FDIC, стал Horizon Bank. Он прекратил свою деятельность 8 января и уже на следующий день все его отделения открылись под вывеской Washington Federal Savings and Loan Association.

Всего в 2010 году число прекративших работу финансовых организаций в США превысило 150. В основном закрывались небольшие банки, чьи активы составляли до миллиарда долларов.

В 2009 кризисном году регуляторы американского финансового рынка закрыли рекордное с 1992 года число банков - 140. В 2008 году прекратили работу 25 кредитных организаций, а в 2007-м - три.

В подразделении FDIC, которое занимается банками, оказавшимися в сложном финансовом положении, сейчас работают 2133 человека, указывает WSJ. Для сравнения, в 2007 году численность департамента составляла 219 сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше