Следующая версия смартфона Samsung Galaxy S выйдет в феврале

Компания Samsung представит следующую версию Android-смартфона Galaxy S в феврале 2011 года. Об этом пишет южнокорейское издание The Chosunilbo со ссылкой на заявление компании.

Новинка будет показана на выставке Mobile World Congress, которая ежегодно проходит в Барселоне. В 2011 году она откроется 14 февраля.

Впервые о выходе следующего поколения "флагмана" линейки Android-смартфонов Samsung стало известно в ноябре. Тогда техноблог Engadget опубликовал ряд слайдов из корпоративной презентации Samsung, в которых были приведены некоторые характеристики устройства.

В частности, сообщалось, что смартфон будет иметь сенсорный дисплей с диагональю 4,3 или 4,5 дюйма и будет изготавливаться по технологии Super AMOLED 2. У первого поколения Galaxy S дисплей имеет диагональ 4 дюйма и выполнен по технологии Super AMOLED, которая обеспечивает лучшую передачу цвета по сравнению с ЖК-дисплеями.

Galaxy S был анонсирован в марте 2010 года. В России он поступил в продажу в июле. На данный момент по всему миру было продано более 9,3 миллиона подобных смартфонов, что сделало Galaxy S самым продаваемым Android-смартфоном в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше