Бомбардирская суперсерия Сидни Кросби прервалась

Бомбардирская серия капитана "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби, насчитывавшая 25 матчей, прервалась. В ночь на 30 декабря Кросби не смог набрать очков за результативность в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс". "Питтсбург" уступил со счетом 1:2 по буллитам, сообщает официальный сайт НХЛ.

До этого матча Кросби набирал хотя бы очко в 25 играх подряд. Эта бомбардирская серия была самой продолжительной в НХЛ за последние 18 лет. В 25 матчах Кросби забросил 26 шайб и отдал 24 передачи. В нынешнем сезоне канадец является лучшим бомбардиром (65 очков) и лучшим снайпером (32 шайбы) НХЛ.

В матче "Айлендерс" - "Пингвинс" счет открыл форвард хозяев Джош Бейли, а ответную шайбу забросил Крис Коннер. В серии буллитов отличился Евгений Малкин, но "Питтсбургу" это не помогло.

Из других матчей, сыгранных в ночь на 30 декабря, стоит отметить выездную победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Нью-Джерси Девилс" (3:1). Артем Анисимов из "Рейнджерс" и Илья Ковальчук из "Девилс" отдали по голевому пасу. Голкипер "Финикс Койотс" Илья Брызгалов отразил 23 из 26 бросков в матче с "Лос-Анджелес Кингс" (6:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше