Собянин пообещал пресекать несогласованные новогодние акции

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное руководство не допустит проведения несанкционированных массовых акций в новогоднюю ночь, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наша позиция в отношении митингов и шествий проста и понятна. Для проведения законных мероприятий будут созданы все необходимые условия. Несанкционированные акции будут жестко пресекаться", - пообещал градоначальник.

При этом он предупредил тех, "кто собирается пойти на нарушение закона", о возможной ответственности и что последствия их действий могут быть не слишком приятными. Ранее сообщалось, что почти вся столичная милиция будет находиться на дежурстве.

Предупреждение Собянина может быть адресовано как оппозиционерам разной степени радикальности, которые собираются каждое 31 число на Триумфальной площади, так и группам националистов, проявляющих в последнее время повышенную уличную активность.

Впрочем, один митинг на Триумфальной уже был согласован, однако вторая заявка на проведение митинга в том же месте пока остается без ответа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше