Браузер Firefox 4 выйдет до конца февраля

Финальная версия браузера Mozilla Firefox 4 выйдет до конца февраля. Об этом заявил один из руководителей фонда Mozilla Foundation Дэймон Сикоре (Damon Sicore) в письме пользователям браузера, пишет PC World.

По словам Сикоре, в настоящий момент бета-версия Firefox имеет около 160 критических ошибок. После того, как они будут устранены, выйдет очередная бета-версия, за которой и последует финальный релиз. Однако точная дата выхода Firefox 4 пока не сообщается.

Первая бета-версия браузера Firefox 4 появилась в июле 2010 года. В ней было внесено несколько десятков изменений по сравнению с версией Firefox 3.6. Так, в частности, меню браузера заменили единой функциональной кнопкой. Также новая версия Firefox получит поддержку видеостандарта WebM и возможность воспроизводить видеоролики стандарта высокой четкости с помощью HTML5.

Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. По данным StatCounter, его доля по всему миру в декабре 2010 года составила немногим более 30 процентов. По этому показателю он уступает лишь Internet Explorer, доля которого составляет около 47 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше