Уволенного мэра Барнаула обвинили в превышении полномочий

Бывшему мэру Барнаула Владимиру Колганову предъявлено обвинение в превышении полномочий. С него взяли подписку о невыезде. Бывшего главу города подозревают в нанесении ущерба муниципальному бюджету на сумму более 56 миллионов рублей, сообщает Следственное управление по Алтайскому краю.

По данным правоохранительных органов, в 2005 году Колганов незаконно передал муниципальную недвижимость двум управляющим компаниям, которые сдавали эти помещения в аренду и продавали их. За два года, по данным следствия, город лишился 80 объектов недвижимости.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2009 года на Колганова завели дело о халатности. Речь также шла о продаже городского имущества через управляющие компании, причем говорилось о том, что мэр получил от этих сделок 19 миллионов рублей. Позднее дело было переквалифицировано в злоупотребление полномочиями.

В августе 2010 года губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение об отстранении Колганова от руководства административным центром региона. Причиной отставки было названо ненадлежащее исполнение мэром служебных обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше