Мужчинам разрешили прийти на лекцию о женском нижнем белье

Мужчинам штата Иллинойс позволили посетить выступление эксперта по одежде, которая собирается прочесть лекцию о женском нижнем белье. Как пишет ABA Journal, представителям мужского пола разрешили прийти послушать доклад о белье после того, как Американский союз защиты гражданских свобод и другие организации раскритиковали желание эксперта провести лекцию только для женщин и запретить мужчинам приходить на нее.

О том, что в библиотеке округа Лейк, штат Иллинойс, будет проходить мероприятие, посвященное женскому нижнему белью, местная пресса написала несколько дней назад. В частности, The Chicago Tribune сообщила своим читателям, что на лекцию "Unmentionables: The Rise and Fall of Ladies Underwear" ("Бюстгальтер и трусики: Взлет и падение женского белья") приглашены только женщины, а мужчинам вход на выступление специалиста по истории одежды Элли Карлсон воспрещен.

Сама Карлсон пояснила, что ее решение запретить мужчинам посещение лекции о белье связано с желанием обеспечить женщинам комфорт - по ее словам, многих слушательниц могло бы смутить присутствие представителя сильного пола на лекции об интимной части гардероба.

Тем не менее борцы за равноправие полов, активисты организации атеистов и другие выразили несогласие с решение эксперта по одежде. Они пожаловались руководству библиотеки, после чего распоряжение о разделении посетителей лекции по половому признаку был отменен.

Несмотря на то, что теперь мужчинам официально разрешили пойти послушать доклад, потенциальных слушателей лекции предупредили о том, что их присутствие может не понравится некоторым дамам.

Элли Карлсон выступит с докладом "Unmentionables: The Rise and Fall of Ladies Underwear" в библиотеке Лейка 20 января. Ранее специалист читала эту лекцию в других учреждениях, и прежде никаких протестов против запрета на посещение мероприятия мужчинами зафиксировано не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше